Работа площадки: с 9:00 до 21:00. Служба поддержки: с 9:00 до 21:00. 
Новости
Все новости
16.07.2026 11:05 Изменения в регламенте УЭТП

ЗАО "УЭТП" уведомляет о внесении изменений и дополнений в Регламент: п.7.1. Изменения вступят в силу 21.07.2026г.

05.12.2025 14:30 Браузер Google Chrome перестал поддерживать плагины КриптоПро

Компания Google удалила расширение КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in из магазина приложений Chrome Web Store. В связи с этим у пользователей, которые настраивают браузер для работы с КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in, может отсутствовать возможность установки данного расширения в Google Chrome.

17.05.2024 15:10 Всероссийская конференция «Торги по банкротству: новые возможности и перспективы 2024»

Саморегулируемая организация «Союз организаторов торгов» и саморегулируемая организация «Союз операторов электронных площадок» приглашают принять участие в работе Всероссийской конференции «Торги по банкротству: новые возможности и перспективы 2024», которая проводится при поддержке саморегулируемой организации «Союз арбитражных управляющих «Авангард».

05.10.2023 15:30 Круглый стол «Актуальная судебная практика по торгам в процедурах банкротства. Анализ проблем и предложения по их решению»

Союз операторов электронных площадок и Саморегулируемая организация «Союз организаторов торгов» приглашают принять участие в работе Круглого стола «Актуальная судебная практика по торгам в процедурах банкротства. Анализ проблем и предложения по их решению» для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с организацией и проведением торгов в электронной форме по продаже имущества должников в процедурах несостоятельности (банкротства).

10.07.2023 16:05 Определение Верховного Суда РФ от 29 июня 2023 года

Уважаемые пользователи! Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ вынесла определение от 29 июня 2023 года, в котором разъяснила, что единственному участнику торгов, как и их победителю, задаток возврату не подлежит. Просим учитывать данные изменения при переводе задатков.

11.05.2023 15:00 Всероссийская конференция «Торги по банкротству: новые возможности и перспективы»

Саморегулируемая организация «Союз организаторов торгов» сообщает о проведении Всероссийской конференции «Торги по банкротству: новые возможности и перспективы».

30.03.2023 12:30 ЗАО «УЭТП» аккредитована в структурах Госкорпорации Ростех!

АО «РЕМВООРУЖЕНИЕ» аккредитовало ЗАО «УЭТП» в качестве оператора электронной торговой площадки для проведения торгов при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве. 

21.12.2022 12:40 Изменения в регламенте УЭТП

ЗАО "УЭТП" уведомляет о внесении изменений и дополнений в Регламент: п. 4.3 и п. 7.11. Изменения вступят в силу 21.02.2023г.

ВНИМАНИЕ! Тех. работы на ЭТП 05.12.2026г

Уважаемые пользователи! Уведомляем, что 05.12.2026г на сайте УЭТП будут проходить технические работы с 16:00ч до 21:00ч по уральскому времени.

Информация о лоте

Информация о публичном предложении №0048957
Форма торга по составу участников:ОткрытаяДата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве:24.12.2025
Наименование:Лот № 1 - нежилое помещение, общей площадью 112,5 кв.м. Этаж: 5. Адрес (местоположение): г. Омск, Центральный АО, ул. Ильинская, д. 4, пом. 23П. Кадастровый номер: 55:36:090101:5473, 19/1000 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым № 55:36:090101:2153, находящегося в 50 м по направлению на восток от ориентира, имеющего почтовый адрес: г. Омск, Центральный административный округ, ул. Броз Тито, д. 2 стоимостью 13 660 380,9Номер сообщения в ЕФРСБ:20974764
Дополнительные сведения:Имущество находится в долевой собственности. В соответствии с определением Арбитражного суда Омской области от 22.08.2025 по делу № А46-5751/2021 имущество подлежит реализации как единый объект недвижимости. Преимущественное право покупки доли реализуется сособственником до начала торгов. В ходе торгов сособственник имущества оставляет за собой право приобрести имущество на торгах в условиях конкуренции с другими участниками. Имущество, составляющее лоты, не является предметом залога. Постановлением Центрального районного суда г. Омска от 19.08.2024 по делу № 3/6-730/2024 наложен арест на 1/2 доли в нежилом помещении общей площадью 112,5 кв.м., этаж: 5, адрес (местоположение): г. Омск, Центральный АО, ул. Ильинская, д. 4, пом. 23П, кадастровый номер: 55:36:090101:5473, 95/10000 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым № 55:36:090101:2153, находящегося в 50 м по направлению на восток от ориентира, имеющего почтовый адрес: г. Омск, Центральный административный округ, ул. Броз Тито, д. 2. Иные ограничения отсутствуют.Повторные торги:Нет
Порядок и критерии определения победителя торгов:Договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с победителем (участником, предложившим максимальную цену (в случае, если предложения представлены несколькими участниками), но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода торгов) на основании протокола о результатах торгов. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены указанного имущества, договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с участником этих торгов по предложенной им цене. В случае, если несколько участников торгов представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода торгов, право приобретения имущества принадлежит участнику, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах.Сроки платежей, реквизиты счетов:Прием заявок и задатков осуществляется с 09:00 12.01.2026 по 09:00 20.03.2026 (указано уральское время). Задаток для лиц, выразивших намерение участвовать в торгах, устанавливается в размере 10 (десять) % от стоимости лота, установленной для определенного периода торгов, и оплачивается путем перечисления денежных средств на расчетный счет организатора торгов в течение срока, установленного для приема заявок и задатков. Покупатель должен уплатить денежные средства за приобретенное имущество должника в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания договора купли-продажи. Оплата производится путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный в договоре купли-продажи. Факт оплаты имущества должника в полном объеме подтверждается выпиской (выписками) со счёта, квитанцией, иным документом - с отметкой банка о зачислении денежных средств. Датой оплаты имущества должника считается дата зачисления денежных средств на банковский счет. Реквизиты для перечисления ЗАДАТКА расчетный счет оператора электронной площадки р/с 40702810102970000003 в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» г. Москва, к/с 30101810745250000659, БИК 044525659, получатель ЗАО «Уральская Электронная торговая площадка», ИНН 6658372471 (в назначении платежа обязательно указать наименование должника (ФИО), номер (код) торгов и номер лота); Реквизиты для оплаты имущества ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ получатель Кононов Павел Владимирович, ИНН 550107546895, расчетный счет 40817810950200498024, к/с 30101810150040000763, в ФИЛИАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» ПАО «СОВКОМБАНК», БИК 045004763
Порядок представления заявок на участие в торгах:Прием заявок и задатков осуществляется с 09:00 12.01.2026 по 09:00 20.03.2026 (указано уральское время). Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), ИНН, ОГРН; 2) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте нахождения заявителя (для физического лица), ИНН; 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах также должна содержать сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя. К заявке прикладываются – 1) доказательства перечисления и зачисления задатка по договору о задатке на расчетный счет оператора электронной площадки р/с 40702810102970000003 в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» г. Москва, к/с 30101810745250000659, БИК 044525659, получатель ЗАО «Уральская Электронная торговая площадка», ИНН 6658372471 (в назначении платежа обязательно указать наименование должника (ФИО), номер (код) торгов и номер лота); 2) обязательство соблюдать требования торгов; 3) действительная выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП или нотариально заверенная копия; 4) копии документов о личности (паспорт); 5) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; 6) заверенный перевод на рус. язык документов о госрегистрации юр.лица или ИП в соответствии с законодательством государства (для ин.лица); 7) копию решения об одобрении, о совершении крупной сделки; 8) копии документов о полномочиях руководителя (для юр.лица). Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.
Порядок ознакомления с имуществом:Ознакомление с имуществом осуществляется по месту его нахождения, ознакомление с имеющейся документацией на имущество осуществляется по предварительному запросу, который необходимо направить на электронную почту финансового управляющего, в рабочие дни с 10-00 до 17-00 местного времени (указано омской время)
Порядок и срок заключения договора купли-продажи:Договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с победителем (участником, предложившим максимальную цену (в случае, если предложения представлены несколькими участниками), но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода торгов) на основании протокола о результатах торгов. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены указанного имущества, договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с участником этих торгов по предложенной им цене. В случае, если несколько участников торгов представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода торгов, право приобретения имущества принадлежит участнику, который первым представил в установ. В течение 5 (пяти) календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов победителю торгов направляется предложение заключить договор купли-продажи имущества должника с приложением проекта данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения заключить договор купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Информация о лоте №1
Номер:1Дата начала первого интервала:12.01.2026 09:00
Наименование:Лот № 1 - нежилое помещение, общей площадью 112,5 кв.м. Этаж: 5. Адрес (местоположение): г. Омск, Центральный АО, ул. Ильинская, д. 4, пом. 23П. Кадастровый номер: 55:36:090101:5473, 19/1000 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым № 55:36:090101:2153, находящегося в 50 м по направлению на восток от ориентира, имеющего почтовый адрес: г. Омск, Центральный административный округ, ул. Броз Тито, д. 2Дата начала первого интервала (Московское время):
12.01.2026 07:00
Статус:ОконченДата окончания последнего интервала:20.03.2026 09:00
Дата завершения торгов:02.03.2026 15:52Дата окончания последнего интервала (Московское время):
20.03.2026 07:00
  Текущая цена, руб.:
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых заявителями документов и требования к их оформлению:Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), ИНН, ОГРН; 2) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте нахождения заявителя (для физического лица), ИНН; 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах также должна содержать сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя. К заявке прикладываются – 1) доказательства перечисления и зачисления задатка по договору о задатке на расчетный счет оператора электронной площадки р/с 40702810102970000003 в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» г. Москва, к/с 30101810745250000659, БИК 044525659, получатель ЗАО «Уральская Электронная торговая площадка», ИНН 6658372471 (в назначении платежа обязательно указать наименование должника (ФИО), номер (код) торгов и номер лота); 2) обязательство соблюдать требования торгов; 3) действительная выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП или нотариально заверенная копия; 4) копии документов о личности (паспорт); 5) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; 6) заверенный перевод на рус. язык документов о госрегистрации юр.лица или ИП в соответствии с законодательством государства (для ин.лица); 7) копию решения об одобрении, о совершении крупной сделки; 8) копии документов о полномочиях руководителя (для юр.лица). Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.Начальная цена, руб.:13 660 380,90
Всего подано заявок на участие:
3
Тип снижения цены публичного предложения:Цена на интервале задается как цена на предыдущем интервале минус процент снижения от начальной цены
  Сведения об имуществе должника, его составе, характеристиках, описание, порядок ознакомления:нежилое помещение, общей площадью 112,5 кв.м. Этаж: 5. Адрес (местоположение): г. Омск, Центральный АО, ул. Ильинская, д. 4, пом. 23П. Кадастровый номер: 55:36:090101:5473, 19/1000 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым № 55:36:090101:2153, находящегося в 50 м по направлению на восток от ориентира, имеющего почтовый адрес: г. Омск, Центральный административный округ, ул. Броз Тито, д. 2. Ознакомление с имуществом осуществляется по месту его нахождения, ознакомление с имеющейся документацией на имущество осуществляется по предварительному запросу, который необходимо направить на электронную почту финансового управляющего, в рабочие дни с 10-00 до 17-00 местного времени (указано омское время). Имущество находится в долевой собственности. В соответствии с определением Арбитражного суда Омской области от 22.08.2025 по делу № А46-5751/2021 имущество подлежит реализации как единый объект недвижимости. Преимущественное право покупки доли реализуется сособственником до начала торгов. В ходе торгов сособственник имущества оставляет за собой право приобрести имущество на торгах в условиях конкуренции с другими участниками. Имущество, составляющее лоты, не является предметом залога. Постановлением Центрального районного суда г. Омска от 19.08.2024 по делу № 3/6-730/2024 наложен арест на 1/2 доли в нежилом помещении общей площадью 112,5 кв.м., этаж: 5, адрес (местоположение): г. Омск, Центральный АО, ул. Ильинская, д. 4, пом. 23П, кадастровый номер: 55:36:090101:5473, 95/10000 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым № 55:36:090101:2153, находящегося в 50 м по направлению на восток от ориентира, имеющего почтовый адрес: г. Омск, Центральный административный округ, ул. Броз Тито, д. 2. Иные ограничения отсутствуют.
  Классификатор ЕФРСБ:
Здания (кроме жилых) и сооружения, не включенные в другие группировки
Интервалы снижения цены
Дата начала интервалаДата начала приема заявок на интервалеДата окончания приема заявок на интервалеДата окончания интервалаСнижение цены предыдущего интервала на процент от начальной цены, процентыЗадаток на интервале, руб.Цена на интервале, руб.Комментарий
12.01.2026 09:0012.01.2026 09:0013.02.2026 20:0014.02.2026 00:000,001 366 038,0913 660 380,90 
14.02.2026 00:0014.02.2026 09:0018.02.2026 20:0019.02.2026 00:0010,001 229 434,2812 294 342,81 
19.02.2026 00:0019.02.2026 09:0023.02.2026 20:0024.02.2026 00:0010,001 092 830,4710 928 304,72 
24.02.2026 00:0024.02.2026 09:0028.02.2026 20:0001.03.2026 00:0010,00956 226,669 562 266,63 
01.03.2026 00:0001.03.2026 09:0005.03.2026 20:0006.03.2026 00:0010,00819 622,858 196 228,54 
06.03.2026 00:0006.03.2026 09:0010.03.2026 20:0011.03.2026 00:0010,00683 019,056 830 190,45 
11.03.2026 00:0011.03.2026 09:0015.03.2026 20:0016.03.2026 00:0010,00546 415,245 464 152,36 
16.03.2026 00:0016.03.2026 09:0020.03.2026 09:0020.03.2026 09:0010,00409 811,434 098 114,27 
Обеспечение заявки
Способ расчета обеспечения:
10% от цены на интервале
Название банка:ПАО "Московский кредитный банк" г. Москва
Дата внесения обеспечения:Прием заявок и задатков осуществляется с 09:00 12.01.2026 по 09:00 20.03.2026 (по уральскому времени). К торгам допускаются лица, заключившие договор о задатке и чей задаток поступил на расчетный счет организатора торгов в течение срока, установленного для приема заявок и задатков.Расчетный счет:40702810102970000003
Дата возврата обеспечения:Суммы внесённых заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торговКор. счет:30101810745250000659
Порядок внесения и возврата обеспечения:Задаток для лиц, выразивших намерение участвовать в торгах, устанавливается в размере 10 (десять) % от стоимости лота, установленной для определенного периода торгов, и оплачивается путем перечисления денежных средств на расчетный счет организатора торгов в течение срока, установленного для приема заявок и задатков. С лицами, выразившими намерение участвовать в торгах и готовыми внести задаток, заключается договор о задатке. К торгам допускаются лица, заключившие договор о задатке и чей задаток поступил на расчетный счет организатора торгов в течение срока, установленного для приема заявок и задатков. Суммы внесённых заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Сумма задатка возвращается Оператором Заявителю, не являющемуся победителем торгов, при наличии у Оператора банковских реквизитов, необходимых для возврата денежных средств, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов в случаях: -если Заявитель участвовал в торгах, но не был признан победителем торгов; -отзыва заявки на участие в торгах до окончания срока приема заявок; -принятия решения Организатором торгов об отказе в допуске Заявителя к участию в торгах; -отмены торгов. Заявителю, проценты за время нахождения денежных средств в качестве задатков на счете Оператора не начисляются и не уплачиваются. Возврату подлежит сумма задатка за вычетом банковских расходов по переводу денежных средств. Сумма Задатка не возвращается Заявителю в следующих случаях: -победы Заявителя на торгах и дальнейшего не заключения им договора купли-продажи с финансовым управляющим в течение срока, установленного Федеральным законом №127-ФЗ от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)»; -в случае не перечисления денежных средств в оплату лота в установленные договором купли-продажи сроки; -в случае заключения договора купли-продажи, но не перечисления денежных средств в оплату лота в установленные договором купли-продажи сроки. -признания торгов несостоявшимися по причине допуска к участию в торгах единственного участника и отказа этого участника от заключения договора купли-продажиБИК:044525659
  Получатель:ЗАО "Уральская Электронная Торговая Площадка"
  ИНН получателя:6658372471
КПП получателя:665801001
Документы
№ Дата поступления Название документа ЭП Комментарий Тип
1029006 02.03.2026 Протокол об определении участников торгов №48957-1.1.doc Подписано ЭП Протокол об определении участников торгов
1029010 02.03.2026 Протокол торгов №48957-1.doc Подписано ЭП Протокол лота